По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью y км/ч а по шоссе в 5 раз быстрее. запешите на математическом языке: а) скорость автомобиля на шоссе б) за 4 часа езды авто проехал на 135 км больше чем за 2 часа по грунтовой до...
По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью y км/ч а по шоссе в 5 раз быстрее. запешите на математическом языке: а) скорость автомобиля на шоссе б) за 4 часа езды авто проехал на 135 км больше чем за 2 часа по грунтовой дороге
Ответ(ы) на вопрос:
а)5у-скорость движения по шоссе б)4*5у-2у=135 20у-2у=135 2у(10-1)=135 2у*9=135 18у=135