По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью y км/ч, а по шоссе —в пять раз быстрее. Запишите на математическом языке: a) скорость автомобиля при движении по шоссе. d) за 4 часа езды по шоссе автомобиль проехал на 270 км бо...

По грунтовой дороге автомобиль едет со скоростью y км/ч, а по шоссе —в пять раз быстрее. Запишите на математическом языке: a) скорость автомобиля при движении по шоссе. d) за 4 часа езды по шоссе автомобиль проехал на 270 км больше, чем за 2 часа по грунтовой дороге.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 5y б) 4x5y-2y=270