По истории древние люди не могли жить по одиночке.они объяденялись в группы коллегтивы.как вы думаете почему первобытные люди не моглижить по одиночке?как назывался самый древний коллегтив людей ?каковы его черты?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Так как люди были никак незащищенны от нападений диких животных, а вместе можно было дать отпор хищникам.
2. Племя.
3. Наличие вождя/старейшин, ритуалы и прочее.