По известным двум углам треугольника АВС найдите его третий угол, если: 1) угол А=30 градусов; угол В=40 градусов; 2) угол А=45 градусов; угол В=35 градусов; 3) угол В=60 градусов; угол С=70 градусов; 4) угол А= 90 градусов; уг...
По известным двум углам треугольника АВС найдите его третий угол, если: 1) угол А=30 градусов; угол В=40 градусов; 2) угол А=45 градусов; угол В=35 градусов; 3) угол В=60 градусов; угол С=70 градусов; 4) угол А= 90 градусов; угол В=10 градусов; ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Ответ(ы) на вопрос:
примени формулу: уголы : а+в+с = 180 градусов. зная допустим углы а и в, найдем угол с: с = 180 - (а+в) И просто подставляй в формулу, находя угол с. Удачи!
1) угол А+угол В+угол С=180 градусов, <С= 180 -