По каким признакам бактерий относят к прокариотам? (5 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Есть клеточная стенка, в состав которой входит углевод муреин 2) есть клеточная мембрана 3) Нет оформленного ядра 4)есть цитоплазма 5) Хромосомы есть-кольцевые. Белка практически нет. транскрипция и трансляция происходит в цитоплазме 6) нет - ЭПС, аппарата гольджи, лизосом, митохондрий, вакуолей, Есть- рибосомы