По каким признакам изучает плоды. срочно срочно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 1!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Актуализация знаний о многообразии плодов. 2. Формирование общенаучных знаний. Демонстрация слайдов (многообразие плодов). Используя систему знаний учеников, учитель подводит учащихся к проблеме и необходимости классификации плодов. Вводятся понятия "систематика" и "классификация" (эти понятия отсутствуют в учебнике). Переход к проблеме необходимости классификации в живой природе.