По каким признакам можно определить ветро опыляемые растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,невзрачные мелкие цветки,собранные  в соцветия; 2,перистые рыльца и  пыльники,свисающие на длинных нитях; 3,очень легкая,мелкая ,сухая пыльца,поэтому такие растения не пахнут и не вырабатывают нектара; 4,отсутствует околоцветник или развит слабо,поэтому из  выдвинутых наружу пыльников,ветру легче выдувать пыльцу и рассеивать её по воздуху .