По каким признакам можно различить иконы и фрески 15 и 16 века?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За теми признаками что до 15 века и в 15 веке фрески и иконы копировали от Византии,тоесть создавали копи с мелкими изминениями,после падения Византии 1453 году,собственно копировать неоткуда,и были созданы свои собственные стили писания и выкладывания икон и фресок,до этого времени копировался Византийский стиль.