По каким признакам пшеницу можно отнести к однодольным растениям?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мочковатая корневая система
Гость
 У однодольных в семени одна семядоля (зародышевый листок)  У однодольных нет камбия, поэтому они не могут расти в толщину и все являются травами.Количество элементов цветка (тычинок, лепестков) у однодольных кратно трем (3,6,9…)  Семейство Злаки (рожь, пшеница, пырей) – стебель соломина, соцветие сложный колос, плод зерновка.