По каким признакам слова в русском языке распределяются по частчям речи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все ч/р делятся на 2 группы: самостоятельные и служебные.  Самостоятельные: сущ-ые, глагол, прилагательные, наречия, числительные,местоимения  служебные: предлоги, союзы, частицы и междометия.  СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕобозначают ПРЕДМЕТ  глагол-действие  прилагательные-признак  числительные--количество и порядок при счёте  наречия-как? где? куда? откуда? почему ?зачем?  местоименя не называют предмет,а УКАЗЫВАЮТ тоько на него.  СЛУЖЕБНЫЕ--для связи слов и для образования новых слов.