По какой формуле находится процент от числа, и число от процента? (крест накрест не подходит).. .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
процент от цисла находится так: число умножить на проценты и разделить на 100 а число от процента: число раделить на процент и умножить на 100
Гость
как найти % от числа . 10073,79 от 33820,9
Гость
Спасибо, а то никак не могла найти решение)
Гость
1.процент от числа, перевести число в дробь и умножить на число 2.число от процента: перевести число в дробь и число разделить на дробь
Гость
Чтобы найти процент от числа, нужно число умножить на процент, переведенный в десятичную дробь, например 20% от 100=100*0,2=20. Чтобы найти число по проценту, нужно числовое значение разделить на процент, переведенный в десятичную дробь, например: 20% от числа составляют 20, тогда искомое число равно 20/0,2=100.
Гость
Формула расчета процента от числа. Пусть задано число A2. Надо вычислить число A1, составляющее заданный процент P от A2. A1= A2 * P / 100.