Представители какого типа беспозвоночных животных имеют наиболее сложное строение?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
членистоногие Членистоногие (лат. Arthropoda, от греч. ἀρθρον — сустав и греч. πούς/ποδός — нога) — тип первичноротых животных, включающий насекомых, ракообразных, паукообразных и многоножек. По количеству видов и распространённости может считаться самой процветающей группой живых организмов. Количество видов членистоногих превышает количество видов всех остальных животных вместе взятых. Основная особенность представителей данной группы животных организмов — наличие хитинового наружного скелета.
Гость
гусеница. , у человека 600 мышц, а у неё больше