По какой причине в России постоянно растёт количество монастырей, а также монахов и монахинь?

По какой причине в России постоянно растёт количество монастырей, а также монахов и монахинь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По той простой причине, что вера возраждается. И количество монастырей еще только восстанавливается взамен разрушенных, уничтоженных, и "прихваченных" для общественных нужд большевиками-коммунистами-атеистами.
Гость
Восстанавливается, поэтому и растёт.
Гость
рай для бездельников, вот и тянутся туда
Гость
Да нет, просто все вокруг, а особенно по телевизору трындят о близком конце света. Атмосфера такая, все предчувствуют, что что-то плохое может случиться. Вот и боится народ, все кинулись искать истину. В буддизм многие подались, хотя это просто модно в некоторых обществах или кругах, что-ли. То, что количество монастырей и монахинь растет - еще ничего. Растет количество других обществ, сект.. . Расширяются они, растет количество "поводырей". Не только монастыри.. . Это только одна сторона вопроса, которую вы увидели. Атмосфера моральная, обстановка в обществе толкает людей на поиски истины. Не факт, что они ее там найдут, но факт, что ищут. Или убегают от невыносимой или несправедливой жизни Кстати, я бы не сказал, что это рай для бездельников :))) В монастыре бездельничать? Не смешите мои яй.... а!! ! (Комменту ниже)
Гость
посмотри на причину зная последствия о которых вы говорите
Гость
Массовое разочарование и безысходность повседневной жизни?, а может все-таки массовое увлечение религией? -мне кажется все это взаимосвязано.
Гость
по причине воскресения Христа..
Гость
коррупция
Гость
Бизнес, в котором используется как правило две крайности - непреодолимая наклонность к самоистязанию и избегание трудностей жизни! А религиозные миряне пищат от восторга над подвигами монахов, как в цирке при виде акробатов
Гость
хотела ответить - но Андрей Котов очень точно сказал... добавю лишь ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ....
Гость
Невостребованность!
Гость
Тотальное ограбление и обнищание населения. Кто грабит - тот и расширяет сети.
Гость
Водка дорожает...
Гость
По причине оздоровления общества. Совсем недавно в России росло количество тюрем и количество политических зеков и зечек.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы