По какой причине Вселенная переходит в хаос?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После окончания цикла своего полного развития, когда построено и освоено всё, что можно и нет никакого движения вперёд, делается шаг назад для нового зачатия. Отработанная система отмирает, и на её обломках возрождается новая. Построение идёт по продуманной новой программе. Хаос – это переход из одной формы жизни в другую, период зарождения новой жизни на более высокой по своему разуму и соединению ступени.
Гость
Во Вселенной господствует порядок, но она имеет "меру инерции", а также неоднородна, потому локально и возникает хаос. Который принимает упорядоченные формы. Типа орбит планет.)))
Гость
Она всегда в хаосе, особенно в начальной стадии.