По  какому поводу можно использовать  в  речи  крылатое   выражение крылова  Щука и Кот.                                                                                                                                       Беда...

По  какому поводу можно использовать  в  речи  крылатое   выражение крылова  Щука и Кот.                                                                                                                                       Беда ,коль пироги начнёт печи сапожник,                                                                               А сапоги тачать пирожник.                                                                                                                                                                                                                                                                          Запиши выражение по памяти,выдели корни и суффиксы в однокоренных словах.Обрати внимание на чередование звуков и букв г//ж.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Беда ,коль пироги начнёт печь сапожник,                                                                               А сапоги тачать пирожник."  Пироги-корень:пирог,суффикса нет. Пирожник-корень:пирож,суффикс:ник. Сапоги-корень:сапог,суффикса нет. Сапожник-корень:сапож,суффикс:ник. Крылатое выражение употребляется в значении,что каждый должен заниматься своим делом.                                                                                                                                                                                                                                                                          Запиши