По какому правилу Бог определяет кто достойнее быть к нему ближе? или все равны?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он зовет - кто откликается, тот и ближний.
Гость
Это уж от человека зависит... будет ли он с Господом, ведя праведную жизнь... либо захочет вечных мук у сатаны... третьего не дано. Бог - есть любовь, он любит всех одинаково сильно.
Гость
Однажды мама, двух апостолов Христа, попросила, чтобы в Царстве Небесном они заняли место по правую и левую руку от Него. Он ответил, что только Отец Небесный знает, кому приготовлены эти места в вечности. Не нужно быть очень достойным, чтобы быть ближе к Богу: нужно быть честным и делать то, что Бог говорит. А, именно, получить от Него рождение свыше. Радоваться нужно тому, что спасен и не попадешь на суд для осуждения за прошлые грехи. Только Иисус Христос может открыть путь на небеса. Без Его помощи нет спасения души. А, там, лично для меня, хоть возле порога быть, но с Богом, чем в самом центре, но без Него, в озере горящем огнем и серою... Простая молитва покаяния, приведет ко спасению. "Иисус Христос, прости мои грехи и дай мне жизнь вечную и Твою милость и любовь, за все Тебя благодарю, аминь" ...
Гость
как с ним встретишься все поймешь не переживай
Гость
Перед Богом все равны, он любит всех одинаково.. . Человек сам стремится к Богу, сам старается расти духовно, становиться любящим, сознательным существом...
Гость
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. 9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. 10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. 11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. 12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Гость
А Вы как определяете, кто ближе к богу, а кто дальше?
Гость
ну вы и вопрос задали. Мы же люди, откуда нам знать мысли Бога.
Гость
По прошлым заслугам...