По какому принципу бог разделил людей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог объединяет...
Гость
У Бога не было и нет такого принципа делить людей. Потому что НЕТ ЛИЦЕПРИЯТИЯ у Бога.
Гость
а он что, делил кого-то?
Гость
А у Бога есть принцыпы ?
Гость
ни по какому, для Бога все равны, Бог нелицеприятен.
Гость
13 Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, (2Фесс. 2:13)
Гость
а у Бога даже и принципа такого нет и не было чтоб делить людей, Бог есть любовь и к тому же есть закон возлюби ближнего как самого себя, он наоборот говорит нужно любить всех людей .
Гость
мудрые евреи и все остальные
Гость
Он никого не делил. . Это люди делят себя сами. . И, как правило, всегда одинаково: СВОИ - ЧУЖИЕ
Гость
Мужчина и Женщина.
Гость
По половому, рассовому, территориальному..
Гость
На созвучных истине, светлых и на невежественных, темных
Гость
чистые и нечистые
Гость
У всех людей две руки, две ноги, голова.
Гость
Тупые (верущие) , и умные (атеисты) :о)