Верующим: помогите, что делать?(вн.)
Верующим: помогите, что делать?(вн.)Позавчера была на кладбище на могиле у старца, был день поминовения. И там раздавали цветы. Я их домой то принесла и все бы ничего, но вчера начали (очень мягко сказано) ругаться. Что цветы с кладбища. Как объяснить что цветы благодатные и ничего в них страшного нет? Они не понимают. Я уж и так все что приношу к себе в шкаф прячу, но здесь же цветы.
Ответ(ы) на вопрос:
Во-первых. все верующие сейчас готовятся к завтрешней службе (или спят или правило ко причастию дочитывают, у меня ребенок болеет и я на службу не пойду, вот и зашла к тебе грешной) во-вторых, ну кто же тебе здесь ответит, у тебя, что друзей среди верующих нет? в-третьих. как мне хочется цветочков с могилки старца Сампсона!! ! в-четвертых, что делать? что делать? Если можешь засуши и храни, а нет раздай в храме, тем кто почитает батюшку Сампсона
поклонение умершим - грех.
У вас нет отдельной комнаты? Надо поставить туда. И объясните этим цветам, которые ругаются (шучу конечно, объяснять людям надо, но очень уж вы этой фразой насмешили :) ). Скажите им - "а может и одежду, в которой я туда ходила, сжигать? И домой не заходить, пока вся не отмоюсь от духа кладбища? И вещи, типа часов, которые я тогда носила с собой, выкинуть, плевать сколько бы они не стоили? И значит, вы считаете, что ваши предки, которых вы хороните на кладбищах, своим духом могут причинить вам зло? И вообще, вы что, такие эгоисты, что из-за каких-то суеверий, которые даже доказать не можете, причиняете мне моральную боль? Вам плевать, что эти цветы мне дороги, вам плевать, потому что вы боитесь прищемить себе пальчик! " И всё в таком духе. Удачи вам. (Кстати, я не верующая, так что заранее извините, что ответила на ваш вопрос)
Не в могильных цветах благодать находится. А на человека снисходит свыше и озаряет изнутри. Цветы же если ведут к раздорам и неудобству - не храни. Это же не сложно.
кладбище это помойка со всеми вытикающими....
В следующий раз с кладбища ни чего не приносите
неверующим вы ничего не объясните, как и большинству давших здесь ответы . Всё связанное с кладбищем у их вызывает суеверный ужас .
Е.. анутым, с добрым утром. . Всё что тут написано - СУЕВЕРИЯ! Т. е. с точки зрения Христианства - Грех! Хотя Христианство само сплошь из суеверий состоит :) Одни только обряды чего стоят. . P.S.: Муслимам просьба не поддакивать! И на ваш ислам найдем несурази всякой..
Верующим нельзя верить во всякие приметы И предрассудков на эту тему быть не должно Успокойтесь Выкинете цветы когда они завянут
Приносить цветы складбища очень вредно для собственного здоровья и спокойствия, потому что в них большое скопление отрицательной энергии, влияющей на человека.
зря задаешь вопрос только проблем хапнешь у тебя личное
С кладбища домой ничего не приносят. Даже если брали с собой еду поминать кого-то, и она осталась не съеденной, надо ее там оставить. НИЧЕГО с кладбища домой не берется.
с кладбища домой ничего приносить нельзя!! ! ты б ещё земли с могилки захватила бы.. . больные на голову тут многие какие то, какой ещё мжет быть старец? бред какой то
зачем вам цветы с кладбища. Они пропитаны негативной энергетикой смерти. В квартиру их лучше не вносить и не хранить.
Я бы, если честно, то домой тоже не принесла бы эти цветы.
Цветы ругаться начали... прикольно!
Что, домашние не верующие? Меня тоже отучили креститься перед едой именно домашние "верущие". А теперь уговаривают крестик носить, ибо страшно им :-)
Кто ругаться-то начали?