По какому принципу эти слова объединены в группы. Если можешь, продолжи каждый ряд. 1. Лиса, Аня, река, папа, Ваня, пальма,..... 2. Кирпич, Николай, кот, небо, лагерь, море, ...... 3. Мышь, ладонь, Любовь, ночь, лошадь,.... Под...
По какому принципу эти слова объединены в группы. Если можешь, продолжи каждый ряд.
1. Лиса, Аня, река, папа, Ваня, пальма,.....
2. Кирпич, Николай, кот, небо, лагерь, море, ......
3. Мышь, ладонь, Любовь, ночь, лошадь,....
Подсказка: с какими местоимениями соотносятся эти имена существительные?
Ответ(ы) на вопрос:
1. 1скл -вода, мама, кошка, дядя... (сущ. ж.р. м.р. с окончанием А Я)
2. 2скл. - стол, телевизор, шкаф, озеро, перо...(сущ. м.р. и с.р.)
3. 3скл. - дверь,ложь,кладь ... (сущ. ж.р. с нулевым окончанием)