По какому принципу образованы ряды?1)палеолит,мезолит,неолит _________2)духи,тотем,душа _____________3)синантроп,питекантроп__________4)рубило,скребок,нож________

По какому принципу образованы ряды? 1)палеолит,мезолит,неолит _________ 2)духи,тотем,душа _____________ 3)синантроп,питекантроп__________ 4)рубило,скребок,нож________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неолит -новокаемый век,последняя стадия каменного века. Разные культуры вступили в этот период развития в разное время. На ближнем востоке  неолит начался около 9500 лет до н.э.. Вступление в неолит приурочивает к переходу культуры от присваивающей (охотники и собиратели)к производящему (земледелие или скотоводство)типу хозяйства ,а окончание неолита датируется временем появления  металлических  орудий труда и оружия ,то есть началом медного ,бронзового или железного века.