По какому принципу выносятся числа из-под корня?Заранее благодарен.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри. Сначала смотрим какой корень: квадратный, третьей степени, четвертой и так далее. Для того, чтобы вынести число из под корня, нужно найти в этом корне число, возведнное в квадрат. Например, корень из 9. 9=3² или (-3)². Значит, из под √9 можно вынести 3 или -3. Если возьмем корень из нечетной степени (3, 5, 7 и тд), например √(-125) = √(-5)³=-5 Понятно? :)