Отгадай секрет следующего математического фокуса Задумай двухзначное число и увеличь его на 7.Результат отними от 110 и прибавь 15.К значению суммы прибавь задуманное число,результат раздели пополам.От значения частного отними ...

Отгадай секрет следующего математического фокуса Задумай двухзначное число и увеличь его на 7.Результат отними от 110 и прибавь 15.К значению суммы прибавь задуманное число,результат раздели пополам.От значения частного отними 9 и результат умножь на 3.У тебя получилось 150?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
какое бы число не было задумано, мы его сперва вычитаем ("результат отними от 110"), а потом прибавляем ("к значению суммы прибавь задуманное число"), т.е. мы наше число прибавили и потом вычли, и в итоге задача уже без нашего числа происходит
Гость
не получилось 150 а другое число