По какому признаку можно объединить данные слова в три группы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мягкий знак в середине слова( льдина, больница, альбом, коньки) Мягкий знак в конце слова( дождь, медведь, декабрь, играть) Мягкий знак перед гласными, которые дают два звука( деревья, Здоровье, обезьянка, шалунья)
Гость
это слова существетельные и их можно объеденить по скланениям 1сприжение-мужской, женский род 2 сприжение- мужской, средний род 3сприжение- женский род с мягкийм знаком Напиши в комментарии нужно разделить?