По какому признаку можно. Объединить слова в пары? Теленок ребенок люди. Санки Человек. телята молоко. дети •все ли слова нашли свою пару? Если не все,то по какой причине? меньше •Только ли с помощью окончан...

По какому признаку можно. Объединить слова в пары? Теленок ребенок люди. Санки Человек. телята молоко. дети •все ли слова нашли свою пару? Если не все,то по какой причине?< •Только ли с помощью окончаний образуются формы множественного числа имён существительнх в русском языке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теленок-ребенок (суффикс -ок-, обозначает детеныша) Теленок - телята (единственное и множественное число) Человек - люди (единственное и множественное число) Ребенок - дети (единственное и множественное число) * У слова "молоко" и слова "санки" нет пары, т.к. молоко употребляется только в ед.ч., а санки только во множ. числе. * У существительных ребёнок – дети, человек – люди форма множественного числа – другое слово. При формообразовании бывают такие случаи, когда полностью заменяется основа слова.