По какому признаку можно определить, что в выделенных словах есть орфограммы? Какому общему правилу подчиняется написание букв согласных в этих словах?Недаром дети любят сказку. Ведь сказка тем и хороша, Что в ней счастливую ра...

По какому признаку можно определить, что в выделенных словах есть орфограммы? Какому общему правилу подчиняется написание букв согласных в этих словах? Недаром дети любят сказку. Ведь сказка тем и хороша, Что в ней счастливую развязку Уже предчувствует душа. И на любые испытанья Согласны храбрые сердца В нетерпеливом ожиданье Благополучного конца. Обозначь орфограммы - буквы согласных звуков в выделенных словах.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило: правописание согласных в корне. Проверяется проверочными словами либо по словарю, если таковых нет. сказка (оглушение перед другим глухим согласным, проверочное слово: сказочка) развязка (оглушение перед другим глухим согласным, проверочное слово: развязать) счастливые (непроизносимый согласный в корне, проверочное слово: счастье) предчувствует (словарное слово) сердца (непроизносимый согласный в корне, проверочное слово: сердечко)