По какому закону меняется температура с высотой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  От нагрева поверхности Земли нагревается и приземній слой воздуха.Чем віше мі находимся тем меньше идущее от не' тепло. Надеюсь помогло.
Гость
От нагрева поверхности Земли нагревается и приземный слой воздуха. Чем выше мы находимся тем меньше идущее от неё тепло или можно построить график изменения температуры от поверхности Земли (расстояние 0 км) до границы космоса (около 120 км). Как будет выглядеть график не знаю(кривая будет довольно замысловата), но конечные точки известны. Считается, что в открытом космосе температура тела может доходить до минус 270 гр. по Цельсию. Термоизоляцией на Земле является воздух, а вакуум для этого не подходит и по этому, на пример Луна нагревается Солнцем до плюс 150 градусов и охлаждается в тени до минус 170 по Цельсию.