По карте атласа определите географическое положение зоны тундр. Почему тундр нет в Южном полушарии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по всей границе Евразии и с. Америки. 1)в северном ледовитом океане много льдов 2) мы знаем что тёплые течения создают обильные вм  которые приносят дождь.норвежское теч-ние омывает берег скондинавского полуострова, но горы преграждают путь вм и это создаёт засушливый климат 3!)тундра когдата была лесом который когдато вырубили ипустошь привратилась не в пустыню или степь а именно в тундру   в ю.а дела обстоят иначе самая крайняя точка материка м.Горн -это скала покрытая птицами и немного  растительностью. там не было лесов  и не будит а тундра -это выровненная поверхность и располагаться в горах она не может