По карте учебника определите, какие из народов Европейского Юга были депортированы и куда они были переселены.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из народов Европейского Юга были депортированы следующие народы: 1)      1943 г. – карачаевцы, которых обвиняли в измене и бандитизме отдельных лиц и групп этой национальности (69207 человек); 2)      1943 г. –то же самое обвинение против калмыков -96113 человек; 3)      1944 г.  – чеченцы, ингуши, балкарцы (причины те же) -698749 человек. Переселены они были в восточные районы.