По катушке индуктивности проходит переменный ток с действующим значением I=18A. Частота переменного тока f=40 Гц. При этом S=546 BA, Q=285 вар. Определить параметры катушки (RK, XL, L, ZK), сдвиг фазы между током и напряжением...
По катушке индуктивности проходит переменный ток с действующим значением I=18A. Частота переменного тока f=40 Гц. При этом S=546 BA, Q=285 вар. Определить параметры катушки (RK, XL, L, ZK), сдвиг фазы между током и напряжением в катушке. Построить треугольник сопротивления.
Ответ(ы) на вопрос:
xL=w* L где xL - Индуктивное сопротивление (Ом) , w - циклическая частота (Рад/сек) , L - индуктивность (Гн)
w=2*Pi*f Где f - частота (Гц)