По каждой из данных схем устно составь задачу.запиши решения задач ,используя запись столбиком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Даша и Лена принесли в школу ленты. У Даши лента была длинной 27 см, а у Лены 50см Сколько сантиметров составляет длинна лент обоих девочек? Решение 50+27=77 2) На рынок привезли 15ц моркови и 150ц картофеля. Сколько привезли картофеля и моркови вместе? Решение 150+15=165(ц)