По климатической диаграмме определите,каков годовой ход средней температуры воздуха в области Сахель.В какой сезон выпадает наибольшее количество осадков?Определите тип климата.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В течение всего года среднемесячные температуры выше +20 градусов. Наименьшая температура наблюдается в январе +21 градус. Наибольшая в июне +35 градусов.  Количество осадков в течение года - 208 мм. Выпадают минимальное количество в мае и в октябре. Максимальное в августе - около 80 мм.  Без осадков - январь, февраль, март, апрель, ноябрь и декабрь. То есть четко прослеживается сухой и влажный период времени.  Вывод - субтропический климатический пояс.