По Конституции Россия -светское государство а на деле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На деле совершенно иначе. Во всяком случае властям очень хочется что бы было иначе. Шаг за шагом двигаются к цели. Ввели историю православия, написанную верующими. Ввели новый закон об образовании. Теперь те у кого нет денег отслушают бесплатно маленькое количество часов по предметам и не будут иметь возможность продолжить образование. Думается что наиболее полно они будут получать именно знания Истории религии. Появились суды над теми, кто по мнению власти "оскорбляет чувства верующих". А мои атеистические чувства можно защитить в суде? Выиграю я или нет? Ну и т. д.
Гость
Патриаршая вотчина.
Гость
На деле так и есть. И только сумасшедший будет утверждать об обратном.
Гость
Паханское.
Гость
анархическое
Гость
вся его светскость особенно ярко проявляется в ночь с 31-го декабря на 1-е января. что там делают абсолютное, подавляющее большинство наших "рьяных" боговеров в самый разгар рождественского поста? правильно: бухают и жрут. и это фактъ, который говорит красноречивее любой риторики церковников и властей.
Гость
а на деле только одна злость из ваших уст.... НО ЧТО САМОЕ ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ШУМУ МНОГО А ТОЛКУ мало
Гость
а на деле человек человеку волк
Гость
У РПЦ в России слишком большие полномочия для светского государства. Правительство пытается активно христианизировать россиян, забывая о том, что по Конституции Россия-светское государство
Гость
и медицина бесплатная..
Гость
Власти разных уровней пытаются навязать гражданам какое либо одно вероисповедание. . Но думаю что в современных условиях, это по меньшей мере не практично...
Гость
Кирил метит в пророки, а на деле одна политика и комерция. В лице же лукавство и спесь
Гость
Светское светское. Могу заверить.