По круговой дорожке бегут два спортсмена, скорость первого - 12 км/ч, скорость второго - 8 км/ч. Спортсмены стартовали одновременно из одной точки и через полчаса впервые после этого одновременно оказались в точке старта. Сколь...

По круговой дорожке бегут два спортсмена, скорость первого - 12 км/ч, скорость второго - 8 км/ч. Спортсмены стартовали одновременно из одной точки и через полчаса впервые после этого одновременно оказались в точке старта. Сколько кругов пробегает второй спортсмен за 1 час?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12* 0,5=6 км 8* 0,5= 4 км Длина одного круга 2 км За час второй спортсмен пробежит 4 круга