По легенде, царь Гиерон поручил Архимеду определить, из чистого ли золота сделана корона царя, или же ювелир подмешал в металл значительное количество серебра. Как Архимед обнаружил подделку? Каким способом можно обойти подобну...

По легенде, царь Гиерон поручил Архимеду определить, из чистого ли золота сделана корона царя, или же ювелир подмешал в металл значительное количество серебра. Как Архимед обнаружил подделку? Каким способом можно обойти подобную проверку? Как обнаружить подделку, сделанную вами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он взял образец, взвесил его, потом опустил в воду и определил объем вытесненной им жидкости, поделил первое число на второе и по соотношению удельных весов нашел долю каждого металла.