По легкой пороше, от березки, к ели, в норе у мыши, приклеил к книжке, написал в тетради, мечтал о мышке, держал на ладони, цветы серени, прошел по площади, падеж и склонение пж)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пороше-дательный, 1скл Березки-родитеный, 1скл Ели-дательный 3скл Мыши-родительный, 3скл Книжке-дательный, 1скл Тетради-винительный 3скл Мышке-предложны, 1скл Ладони-предложный, 3скл Сирени-родительный 3скл Площади-дательный 3скл
Гость
По легкой пороше - дательный падеж, 1 склонение От березки - родительный падеж, 1 склонение К ели - родительный падеж, 3 склонение В норе у мыши - норе: дательный падеж, 1 склонение; мыши: родительный падеж, 3 склонение Приклеил к книжке - дательный падеж, 1 склонение Написал в тетради - родительный падеж, 3 склонение Мечтал о мышке - дательный падеж, 1 склонение Держал на ладони - родительный падеж, 3 склонение Цветы сирени - родительный падеж, 3 склонение Прошел по площади - родительный падеж, 3 склонение