. По лесной опу(ш)ки. на маку(ш)ке.по доро(ш)ке указать склонения число падеж рядом написать ту форму опорного слова которая помогла выбрать букву окончания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По лесной опушке - 1 скл, д п, опуШечка. На макушке - 1 скл, п п, макуШечка. По дорожке - 1 скл, д п, дороЖенька. В дательном и предложном падежах на конце существительных 1 склонения пишется -Е.