По лит-ре мало человек онлайн, так что помогайте здесь ) Вобщем такое: Из стихотворения "Железная дорога" Н.А.Некрасова выписать : 1. Пейзаж ( сюда входят: метафоры, сравнения, эпитеты ) 2. Строительство дороги ( грустные, печа...

По лит-ре мало человек онлайн, так что помогайте здесь ) Вобщем такое: Из стихотворения "Железная дорога" Н.А.Некрасова выписать : 1. Пейзаж ( сюда входят: метафоры, сравнения, эпитеты ) 2. Строительство дороги ( грустные, печальные моменты ) Спасибо вам заранее)   Буду очень благодарна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пейзаж:  а) метафора: кочи, дебри, лабазник б) сравнение:  Лед неокрепший на речке студеной Словно как тающий сахар лежит; Около леса, как в мягкой постели; Листья поблекнуть еще не успели, Желты и свежи лежат, как ковер; В синем кафтане - почтенный лабазник, Толстый, присадистый, красный, как медь;  в) эпитеты: косточки русские;  веки упавшие; свисток оглушительный; труды роковые; расступается чинно; И говорит, подбоченясь картинно;  2) Строительные дороги:   Прямо дороженька: насыпи узкие,  Столбики, рельсы, мосты.  А по бокам-то всё косточки русские...  Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты? Мы надрывались под зноем, под холодом, С вечно согнутой спиной, Жили в землянках, боролися с голодом, Мерзли и мокли, болели цынгой.