По МО ГИ ТЕЕЕ!!!!!  решить является ли Y функцией X,если: X- натуральное число,а Y- число квадрат которого равен Х.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, не является, каждому значению независимой переменной (переменной х) из некоторого множества (множества натуральных чисел) должно соотвествовать ОДНО ЕДИНСТВЕННОЕ значение зависимой переменной Y а єто не так например для х=9 а ему соотвествуют два значения y=3 y=-3 [latex]3^2=9;(-3)^2=9[/latex]