По несколько вариантов ответа. 1)Из названных хордовых имеют челюсти длязахвата пищи:I. минога;II. саламандра;III. угорь;IV. асцидия;V. ланцетник. 2)Среди адаптационных реакций растений на недостаток доступной воды можно назват...
По несколько вариантов ответа. 1)Из названных хордовых имеют челюсти для
захвата пищи:
I. минога;
II. саламандра;
III. угорь;
IV. асцидия;
V. ланцетник.
2)Среди адаптационных реакций растений на недостаток доступной воды можно назвать:
I. переориентировку листьев для
уменьшения температуры листа;
II. снижение количества устьиц на единицу
поверхности листьев; III. увеличение
площади поверхности листа;
IV. уменьшение толщины кутикулы;
V. опушение листьев. 3) В природе вегетативное размножение наиболее
характерно для:
I. лебеды;
II. подорожника;
III. пырея;
IV. одуванчика;
V. ландыша.
Ответ(ы) на вопрос:
1)234
это первое задание