По обледенелой дороге лошадь везет сани сгрузом ощей массой одна тонна коэффициент трения полозьев о лед 0,05 какую силу тяги развивает лошадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано  k=0,05   m=1000 кг       Fтяг - ? При равномерном движении Fтяг = Fтр = k·m·g=0,05·9,8·1000=490 Н _ Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"!  Бодрого настроения и добра!  Успехов в учебе!