По одноколейной железной дороге слева направо подходил к ветке состав №1. Вслед за ним в том же направлении двигался состав №2, который нужно было срочно пропустить вперёд. Ждезнодорожная ветка вмещает два вагона или вагон и те...

По одноколейной железной дороге слева направо подходил к ветке состав №1. Вслед за ним в том же направлении двигался состав №2, который нужно было срочно пропустить вперёд. Ждезнодорожная ветка вмещает два вагона или вагон и тепловоз. Помогите железнодорожникам всправиться с возникшей задачей - поменять местами составы №1 и №2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезд № 1 проходит за ветку вправо. Затем, пя­тясь назад, оставляет часть состава на ветке, а сам уходит вперёд за ветку и останавливается. Поезд № 2 проходит вправо за ветку, потом пятясь назад, входит на ветку, прицепляет вагоны, стоящие на ветке, и, пройдя вперёд, а затем пятясь назад, отводит эти вагоны левее ветки и отцепляет. Поезд № 1 со своей частью вагонов, пятясь назад, входит на ветку. В это время поезд № 2 проходит вправо и идёт дальше по своему назначению. Поезд № 1 выходит из ветки, затем, пятясь, доходит до остальной части своего состава, прицепляет её и идёт по своему назначению, но уже вслед за со­ ставом № 2.