По одной цене купила 15 саженцев урюка и 23 яблони. Всего заплатила4560р. Сколько заплатила за урюк и сколько за яблони. Как правильно аформить задачу

По одной цене купила 15 саженцев урюка и 23 яблони. Всего заплатила4560р. Сколько заплатила за урюк и сколько за яблони. Как правильно аформить задачу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 15 + 23 = 38 (саженцев) - куплено всего 2. 4560 : 38 = 120 (р) - стоит один саженец (цена на саженец урюка и саженец яблока одинакова) 3. 120 * 15 = 1800 (р) - заплатила за 15 саженцев урюка 4. 120 * 23 = 2760 (р) - заплатила за 23 саженца яблони Ответ: 1800 рублей заплатила за 15 саженцев урюка и 23 рубля заплатила за 23 саженца яблони
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы