По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельная стоиимость яблок и стоимость груш, если стоимость всейй покупки - 140 руб.?

По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельная стоиимость яблок и стоимость груш, если стоимость всейй покупки - 140 руб.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стоимость яблок: 140/7*3=60р                    груш:    140/7*4=80р
Гость
1)140:(4+3)=20;2)20*3=60;3)20*4=80
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы