Это предложение простое или сложное? Она увидела струйку крови, вытекающую изо рта, и схватила его на руки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложный предложения состоят из нескольких простых, т.е. должны иметь 2 и более грамматические основы.  Здесь простое предложение, просто с причастным оборотом
Гость
Простое, осложненное причастным оборотом (вытекающему изо рта). Главные члены: ОНА (подлежащее)  УВИДЕЛА и СХВАТИЛА (сказуемые)