По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость всей покупки - 140 груш?

По одной цене куплено 3 кг яблок и 4 кг груш. Какова отдельно стоимость всей покупки - 140 груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+4=7кг всего фруктов купили 140/7=20 руб. стоит кг фруктов 20х3=60 руб. яблоки 20х4=80 руб. груши 60+80=140 всего потрачена, что указано в условии.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы