По одной цене куплено 3 килограмма яблок и 4 килограмм груш Какова удельная стоимость яблок и стоимость груши если стоимость покупки 140 руб.
По одной цене куплено 3 килограмма яблок и 4 килограмм груш Какова удельная стоимость яблок и стоимость груши если стоимость покупки 140 руб.
Ответ(ы) на вопрос:
Яблоки и груши покупали по одной цене, значит всего купили 3 + 4 = 7 кг фруктов.
140 : 7 = 20 (руб) стоит 1 кг яблок и 1 кг груш.
3*20 = 60 (руб) заплатили за яблоки
4*20 = 80 (руб) заплатили за груши
4+3=7 кг всего купили
140:7=20рублей стоит 1 кг
20х3=60рублей стоили 3 кг яблок
20х4=80 рублей 4 кг груш
Не нашли ответ?
Похожие вопросы