По одной цене куплено 3 килограмма яблок и 4 килограмм груш Какова удельная стоимость яблок и стоимость груши если стоимость покупки 140 руб.

По одной цене куплено 3 килограмма яблок и 4 килограмм груш Какова удельная стоимость яблок и стоимость груши если стоимость покупки 140 руб.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Яблоки и груши покупали по одной цене, значит всего купили 3 + 4 = 7 кг фруктов. 140 : 7 = 20 (руб) стоит 1 кг яблок и 1 кг груш. 3*20 = 60 (руб) заплатили за яблоки 4*20 = 80 (руб) заплатили за груши
Гость
4+3=7 кг всего купили 140:7=20рублей стоит 1 кг 20х3=60рублей стоили 3 кг яблок 20х4=80 рублей 4 кг груш
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы