По окончании 9 класса поступили в учреждения начального и среднего профессионального обучения 27 обучающихся школы,что составляет треть от общего числа девятиклассников.Остальнве остались обучаться в школе.Сколько человек пришл...

По окончании 9 класса поступили в учреждения начального и среднего профессионального обучения 27 обучающихся школы,что составляет треть от общего числа девятиклассников.Остальнве остались обучаться в школе.Сколько человек пришли на обучении в 10 класс данной школы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27×3=81 81-27=54 все вроде