По окружности, длина которой равна 100 м, движутся два тела. Они встречаются каждые 20 с, двигаясь в одном направлении. Если бы они двигались в противоположных направлениях, то встречались бы каждые 4 с. С какой скоростью они д...

По окружности, длина которой равна 100 м, движутся два тела. Они встречаются каждые 20 с, двигаясь в одном направлении. Если бы они двигались в противоположных направлениях, то встречались бы каждые 4 с. С какой скоростью они двигаются? ( Требуется составить систему уравнения( то есть два уравнения) с переменными х и у)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость 1 тела y - скорость 2 тела 1)x-y=100:20 x-y=5 2)x+y=100:4 x+y=25 3) (x+y)-(x-y)=25-5 x+y-x+y=20 2y=20 y=10 4) x+10=25 y=15