По олимпиаде 7-ого класса какие вопросы были, чтобы можно было подготовиться, скажите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У всех разные олимпиады.Я так думаю
Гость
Вот лично хорошая олимпиада для тренировки. Русский язык, 7 класс *Внимание! Во всех вопросах только         один правильный ответ 1.    Причастием называется самостоятельная часть речи, обозначающая: А)   Действие Б)   Признак предмета В)   Признак предмета по действию Г)    Предмет   2.    Причастие не может быть: А)   возвратным или невозвратным Б)   совершенного или несовершенного вида В)   прошедшего или настоящего времени Г)    будущего времени 3.    Действительное причастие настоящего времени образуется:   А)   от основы инфинитива с помощью суффиксов -вш-, -ш-; Б)   от основы инфинитива с помощью суффиксов -енн-, -нн-, -т-; В)   от основы глаголов настоящего времени с помощью суффиксов -им, -ем-(-ом-); Г)    от основы глаголов настоящего времени с помощью суффиксов -ущ- (-ющ-), -ащ-(-ящ-).   4.    Укажите действительное причастие настоящего времени: А)   брошенный Б)   движимый В)   думающий Г)    гонимый   5.    Определите страдательное причастие: А)   молотый Б)   пишущий В)   зависимый Г)    просивший   6.    В каком ряду во всех словах пишется буква Е? А)   леле...ть, ве...л в лицо; Б)   он дыш...т, разруш...нный В)   он ненавид...т, ненавид...вший Г)    перекош...нный, выкач...нный из гаража   7.    В каком предложении причастие употреблено правильно? А)   Изумительно красив был возвышающий холм. Б)   Загримировавшийся актер ждал своего выхода на сцену. В)   Наконец охотник поймал покрытого серым пухом, неоперившего птенца.