По олимпиаде русского языка  9 класс ответы первое задание в каком предложении сказуемое составное глагольное ?       вечером брат учил меня рисовать . Дворец казался островком печали. Мальчики решили ползти по одному , друг за...

По олимпиаде русского языка  9 класс ответы первое задание в каком предложении сказуемое составное глагольное ?       вечером брат учил меня рисовать .  Дворец казался островком печали.  Мальчики решили ползти по одному , друг за дружкой.  Отступает от правил игры считалось недоступным нарушением.  я решил,что,лежа под кустом ,не буду мешать мальчикам , занятным разговором . 2.Укажите предложение , в котором есть дополнение.  могучая река скована жестоким морозом.  Андрей не отрывал от березы очарованного взгляда.  Край нехоженых троп и непуганых птиц был разбужен отважным охотником.  сергей еще немного посидел , еще раз посоветовал федору лукичу поехать на курорт 3.Найдите предложение , в котором есть несогласованное определение Каждая мелочь врезалась в память . После прогулки верхом пили чай и рассказывали веселые истории. тяжело вздыхать паровоз,которого не видно было за длинной цепью вагонов. мне показалось,что я слышу осторожный плеск воды, похожие на затаенный вздох 4.Укажите словосочетание ,в котором есть слово , связано с другим по типу примыкания . Клетчатый шарф  Недалеко от дома Работать давно  Верить людям Разбросанный по берегу 5.Найдите неопределенно-личное предложение. Ждем выходного дня. Лошадь привязали к столбу. Каждое воскресенье мы стараемся провести интересно. Так это было и на прошлой недели. Хорошо идти в поход с друзьями . 6.Укажите неполное предложение Подъезжаем к Москве. Поезд идет медленнее. Останавливается. Нас встречают  приветливо. На души становится спокойно. 7.Найдите существительное , у которого род определен неправильно. туфля-ж.р. тюлень-м.р. заборишко-ср.р тюль-м.р 8.Найдите прилагательное ,от которого нельзя образовать степени сравнения . красивый слепой красный крепкий громоздкий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) предложение: я решил .. 2) Могучая река.. (1 предложение) 3) последнее предложение 4) работать давно 5) Лошадь привязали к столбу 6) Останавливается 7) Заборишко 8) Громоздкий